Messi y Cristiano contra equipos de la Premier League

Contra equipos de la Premier League
EquipoPartidosGolesAsist.G/PA/P
 Equipos Premier League362760,750,17
Totales:362760,750,17
Contra equipos de la Premier League
EquipoPartidosGolesAsist.G/PA/P
 Equipos Premier League288130440,450,15
Totales:288130440,450,15

Hat-tricks

Leo Messi ha conseguido 2 hat-tricks contra equipos de la Premier League, en 36 partidos.

Cristiano Ronaldo ha conseguido 3 hat-tricks contra equipos de la Premier League, en 288 partidos.

Dobletes

Leo Messi ha conseguido 6 dobletes contra equipos de la Premier League, en 36 partidos.

Cristiano Ronaldo ha conseguido 25 dobletes contra equipos de la Premier League, en 288 partidos.


Contra el BIG SIX de la Premier League
EquipoPartidosGolesAsist.G/PA/P
 Arsenal FC6911,500,17
 Chelsea FC10330,300,30
 Liverpool FC4200,500,00
 Manchester City FC8720,880,25
 Manchester United FC6400,670,00
 Tottenham Hotspur FC2201,000,00
Totales:362760,750,17
Contra el BIG SIX de la Premier League
EquipoPartidosGolesAsist.G/PA/P
 Arsenal FC18910,500,06
 Chelsea FC17220,120,12
 Liverpool FC14310,210,07
 Manchester City FC15500,330,00
 Manchester United FC5300,600,00
 Tottenham Hotspur FC201440,700,20
Totales:893680,400,09

Contra el BIG SIX de la Premier League

Hat-tricks

Leo Messi ha conseguido 2 hat-tricks contra los equipos del TOP 6 de la Premier League, en 36 partidos.

Cristiano Ronaldo ha conseguido 1 hat-tricks contra los equipos del TOP 6 de la Premier League, en 89 partidos.

Dobletes

Leo Messi ha conseguido 6 dobletes contra los equipos del TOP 6 de la Premier League, en 36 partidos.

Cristiano Ronaldo ha conseguido 5 dobletes contra los equipos del TOP 6 de la Premier League, en 89 partidos.


Notifications
Clear all

Español

Lionel Messi vs Cristiano Ronaldo en español
Page 1 / 103
Topic Title
Views
Posts
Participants
Django Galeano
479
37
Alex MostovoyDjango Galeano
+3
Alex Mostovoy
469
51
robcruiffGOAT ScorerJMVC
+5
GOAT Scorer
315
29
Ignacio05JMVCDjango Galeano
+4
JMVC
211
37
Marcelo
+3
Page 1 / 103