الأهداف التوزيع التراكمي (بدون ركلات الجزاء) حسب الموسم
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003/2004
0
6
-6
2004/2005
0
15
-15
2005/2006
0
25
-25
2006/2007
0
40
-40
2007/2008
0
70
-70
2008/2009
1
88
-87
2009/2010
5
88
-83
2010/2011
7
90
-83
2011/2012
7
90
-83
2012/2013
7
93
-86
2013/2014
8
93
-85
2014/2015
8
94
-86
2015/2016
10
94
-84
2016/2017
14
94
-80
2017/2018
17
95
-78
2018/2019
23
96
-73
2021/2022
24
111
-87
2022/2023
24
112
-88
الأهداف (بدون ركلات الجزاء) حسب الموسم
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003/2004
6
-6
2004/2005
9
-9
2005/2006
10
-10
2006/2007
15
-15
2007/2008
30
-30
2008/2009
1
18
-17
2009/2010
4
+4
2010/2011
2
2
0
2011/2012
0
2012/2013
3
-3
2013/2014
1
+1
2014/2015
1
-1
2015/2016
2
+2
2016/2017
4
+4
2017/2018
3
1
+2
2018/2019
6
1
+5
2021/2022
1
15
-14
2022/2023
1
-1
بأي أجزاء الجسم يسجلان أهدافهما؟ (%)
اللاعب
المباريات
القدم اليمنى
القدم اليسرى
الرأس
أجزاء أخرى
ليو ميسي
36
3/27
11.11%
23/27
85.19%
1/27
3.7%
0/27
0%
كريستيانو رونالدو
293
92/132
69.7%
21/132
15.91%
18/132
13.64%
1/132
0.76%
المصدر: Opta™ Sports – آخر تحديث: 06/11/2022
الأهداف التوزيع التراكمي حسب السنة الميلادية
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003
0
1
-1
2004
0
7
-7
2005
0
19
-19
2006
0
38
-38
2007
0
59
-59
2008
0
90
-90
2009
1
104
-103
2010
5
104
-99
2011
8
106
-98
2012
8
107
-99
2013
8
109
-101
2014
10
110
-100
2015
10
110
-100
2016
17
110
-93
2017
17
112
-95
2018
22
113
-91
2019
26
113
-87
2021
27
121
-94
2022
27
132
-105
الأهداف حسب السنة الميلادية
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003
1
-1
2004
6
-6
2005
12
-12
2006
19
-19
2007
21
-21
2008
31
-31
2009
1
14
-13
2010
4
+4
2011
3
2
+1
2012
1
-1
2013
2
-2
2014
2
1
+1
2015
0
2016
7
+7
2017
2
-2
2018
5
1
+4
2019
4
+4
2021
1
8
-7
2022
11
-11
الأهداف التوزيع التراكمي (بدون ركلات الجزاء) حسب السنة الميلادية
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003
0
1
-1
2004
0
7
-7
2005
0
18
-18
2006
0
37
-37
2007
0
51
-51
2008
0
78
-78
2009
1
88
-87
2010
5
88
-83
2011
7
90
-83
2012
7
91
-84
2013
7
93
-86
2014
8
94
-86
2015
8
94
-86
2016
14
94
-80
2017
14
95
-81
2018
19
96
-77
2019
23
96
-73
2021
24
102
-78
2022
24
112
-88
الأهداف (بدون ركلات الجزاء) حسب السنة الميلادية
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
2003
1
-1
2004
6
-6
2005
11
-11
2006
19
-19
2007
14
-14
2008
27
-27
2009
1
10
-9
2010
4
+4
2011
2
2
0
2012
1
-1
2013
2
-2
2014
1
1
0
2015
0
2016
6
+6
2017
1
-1
2018
5
1
+4
2019
4
+4
2021
1
6
-5
2022
10
-10
كيف يسجلان؟ (%)
اللاعب
المباريات
ركلة جزاء
ركلة حرة
اللعب المفتوح
ليو ميسي
36
3/27
11.11%
1/27
3.7%
23/27
85.19%
كريستيانو رونالدو
293
20/132
15.15%
13/132
9.85%
99/132
75%
المصدر: Opta™ Sports – آخر تحديث: 06/11/2022
الأهداف التوزيع التراكمي حسب العمر
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
18
0
1
-1
19
0
11
-11
20
0
21
-21
21
1
41
-40
22
5
68
-63
23
8
94
-86
24
8
104
-96
26
10
106
-96
27
10
107
-97
28
13
109
-96
29
17
110
-93
30
20
110
-90
31
26
110
-84
32
26
112
-86
33
26
113
-87
34
27
113
-86
36
27
121
-94
37
27
132
-105
الأهداف حسب العمر
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
18
1
-1
19
10
-10
20
10
-10
21
1
20
-19
22
4
27
-23
23
3
26
-23
24
10
-10
26
2
2
0
27
1
-1
28
3
2
+1
29
4
1
+3
30
3
+3
31
6
+6
32
2
-2
33
1
-1
34
1
+1
36
8
-8
37
11
-11
الأهداف التوزيع التراكمي (بدون ركلات الجزاء) حسب العمر
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
18
0
1
-1
19
0
11
-11
20
0
20
-20
21
1
38
-37
22
5
59
-54
23
7
80
-73
24
7
88
-81
26
8
90
-82
27
8
91
-83
28
10
93
-83
29
14
94
-80
30
17
94
-77
31
23
94
-71
32
23
95
-72
33
23
96
-73
34
24
96
-72
36
24
102
-78
37
24
112
-88
الأهداف (بدون ركلات الجزاء) حسب العمر
الفترة
ليونيل ميسي
كريستيانو رونالدو
الفارق
18
1
-1
19
10
-10
20
9
-9
21
1
18
-17
22
4
21
-17
23
2
21
-19
24
8
-8
26
1
2
-1
27
1
-1
28
2
2
0
29
4
1
+3
30
3
+3
31
6
+6
32
1
-1
33
1
-1
34
1
+1
36
6
-6
37
10
-10
أهداف ميسي ضد رونالدو ضد الأندية الإنجليزية: أبرز الأرقام
من سجل أهدافًا أكثر، ميسي أم رونالدو؟
سجل ميسي 27 هدفًا ورونالدو 132 هدفًا. يتفوق رونالدو على ميسي بفارق 105 أهداف. لكن ميسي احتاج إلى مباريات أقل، لذا يعود تفوق رونالدو أساسًا إلى أنه خاض 257 مباراة أكثر.