ميسي ضد رونالدو ‹ الأندية ‹ ميسي مع برشلونة
ميسي مع برشلونة: الأهداف والتمريرات الحاسمة والألقاب
ليونيل ميسي خاض 778 مباراة مع برشلونة بين 2004 و2021، سجل خلالها 672 هدفًا وقدّم 269 تمريرة حاسمة وحقق 35 لقبًا. إليك كل أرقامه موسمًا بموسم، وخصومه المفضلين، إضافة إلى كل الهاتريك التي سجلها.
ألقاب ميسي مع برشلونة (35)
- الدوري الإسباني (10): 2005, 2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2015, 2016, 2018, 2019
- كأس السوبر الإسباني (8): 2005, 2006, 2009, 2010, 2011, 2013, 2016, 2018
- كأس ملك إسبانيا (7): 2009, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018, 2021
- دوري أبطال أوروبا (4): 2006, 2009, 2011, 2015
- كأس السوبر الأوروبي (3): 2009, 2011, 2015
- كأس العالم للأندية (3): 2009, 2011, 2015
ميسي مع برشلونة: الإحصائيات حسب الموسم
| الموسم | المباريات | الأهداف | التمريرات الحاسمة | هدف/مباراة | جزاء | % جزاء | حرة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004/2005 | 9 | 1 | 0 | 0.11 | 0 | 0.0% | 0 |
| 2005/2006 | 25 | 8 | 3 | 0.32 | 0 | 0.0% | 0 |
| 2006/2007 | 36 | 17 | 3 | 0.47 | 0 | 0.0% | 0 |
| 2007/2008 | 40 | 16 | 13 | 0.40 | 5 | 31.3% | 0 |
| 2008/2009 | 51 | 38 | 17 | 0.75 | 4 | 10.5% | 1 |
| 2009/2010 | 53 | 47 | 11 | 0.89 | 2 | 4.3% | 2 |
| 2010/2011 | 55 | 53 | 23 | 0.96 | 5 | 9.4% | 1 |
| 2011/2012 | 60 | 73 | 30 | 1.22 | 14 | 19.2% | 3 |
| 2012/2013 | 50 | 60 | 15 | 1.20 | 5 | 8.3% | 4 |
| 2013/2014 | 46 | 41 | 14 | 0.89 | 8 | 19.5% | 3 |
| 2014/2015 | 57 | 58 | 27 | 1.02 | 6 | 10.3% | 2 |
| 2015/2016 | 49 | 41 | 23 | 0.84 | 4 | 9.8% | 7 |
| 2016/2017 | 52 | 54 | 16 | 1.04 | 9 | 16.7% | 4 |
| 2017/2018 | 54 | 45 | 18 | 0.83 | 3 | 6.7% | 7 |
| 2018/2019 | 50 | 51 | 19 | 1.02 | 5 | 9.8% | 8 |
| 2019/2020 | 44 | 31 | 25 | 0.70 | 5 | 16.1% | 5 |
| 2020/2021 | 47 | 38 | 12 | 0.81 | 7 | 18.4% | 3 |
| المجموع | 778 | 672 | 269 | 0.86 | 82 | 12.2% | 50 |
ميسي مع برشلونة: الإحصائيات حسب البطولة
| البطولة | المباريات | الأهداف | التمريرات الحاسمة | هدف/مباراة | جزاء | % جزاء | حرة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| الدوري الإسباني | 520 | 474 | 192 | 0.91 | 60 | 12.7% | 39 |
| دوري أبطال أوروبا | 149 | 120 | 36 | 0.81 | 16 | 13.3% | 5 |
| كأس ملك إسبانيا | 80 | 56 | 33 | 0.70 | 3 | 5.4% | 3 |
| كأس السوبر الإسباني | 20 | 14 | 5 | 0.70 | 3 | 21.4% | 1 |
| كأس العالم للأندية | 5 | 5 | 1 | 1.00 | 0 | 0.0% | 0 |
| كأس السوبر الأوروبي | 4 | 3 | 2 | 0.75 | 0 | 0.0% | 2 |
الخصوم المفضلون لـميسي مع برشلونة
| الخصم | المباريات | الأهداف |
|---|---|---|
| Sevilla FC | 43 | 38 |
| Atletico Madrid | 43 | 32 |
| Valencia CF | 36 | 31 |
| Athletic Club | 41 | 29 |
| Real Betis | 24 | 26 |
كل هاتريك ميسي مع برشلونة (48)
| التاريخ | الخصم | البطولة | النتيجة | الأهداف |
|---|---|---|---|---|
| 22/02/2020 | SD Eibar | الدوري الإسباني | 5-0 | 4 |
| 07/12/2019 | Mallorca | الدوري الإسباني | 5-2 | 3 |
| 09/11/2019 | Celta de Vigo | الدوري الإسباني | 4-1 | 3 |
| 17/03/2019 | Real Betis | الدوري الإسباني | 4-1 | 3 |
| 23/02/2019 | Sevilla FC | الدوري الإسباني | 4-2 | 3 |
| 16/12/2018 | Levante UD | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 18/09/2018 | PSV Eindhoven | دوري أبطال أوروبا | 4-0 | 3 |
| 29/04/2018 | Deportivo de La Coruña | الدوري الإسباني | 4-2 | 3 |
| 07/04/2018 | CD Leganés | الدوري الإسباني | 3-1 | 3 |
| 19/09/2017 | SD Eibar | الدوري الإسباني | 6-1 | 4 |
| 09/09/2017 | Espanyol | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 19/10/2016 | Manchester City FC | دوري أبطال أوروبا | 4-0 | 3 |
| 13/09/2016 | Celtic Glasgow | دوري أبطال أوروبا | 7-0 | 3 |
| 03/03/2016 | Rayo Vallecano | الدوري الإسباني | 5-1 | 3 |
| 03/02/2016 | Valencia CF | كأس ملك إسبانيا | 7-0 | 3 |
| 09/01/2016 | Granada CF | الدوري الإسباني | 4-0 | 3 |
| 08/03/2015 | Rayo Vallecano | الدوري الإسباني | 6-1 | 3 |
| 15/02/2015 | Levante UD | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 18/01/2015 | Deportivo de La Coruña | الدوري الإسباني | 4-0 | 3 |
| 07/12/2014 | Espanyol | الدوري الإسباني | 5-1 | 3 |
| 25/11/2014 | APOEL Nicosia | دوري أبطال أوروبا | 4-0 | 3 |
| 22/11/2014 | Sevilla FC | الدوري الإسباني | 5-1 | 3 |
| 23/03/2014 | ريال مدريد CF | الدوري الإسباني | 4-3 | 3 |
| 16/03/2014 | Club Atlético Osasuna | الدوري الإسباني | 7-0 | 3 |
| 18/09/2013 | Ajax Amsterdam | دوري أبطال أوروبا | 4-0 | 3 |
| 01/09/2013 | Valencia CF | الدوري الإسباني | 3-2 | 3 |
| 27/01/2013 | Club Atlético Osasuna | الدوري الإسباني | 5-1 | 4 |
| 20/10/2012 | Deportivo de La Coruña | الدوري الإسباني | 5-4 | 3 |
| 05/05/2012 | Espanyol | الدوري الإسباني | 4-0 | 4 |
| 02/05/2012 | Málaga CF | الدوري الإسباني | 4-1 | 3 |
| 20/03/2012 | Granada CF | الدوري الإسباني | 5-3 | 3 |
| 07/03/2012 | Bayer Leverkusen | دوري أبطال أوروبا | 7-1 | 5 |
| 19/02/2012 | Valencia CF | الدوري الإسباني | 5-1 | 4 |
| 22/01/2012 | Málaga CF | الدوري الإسباني | 4-1 | 3 |
| 01/11/2011 | Viktoria Plzen | دوري أبطال أوروبا | 4-0 | 3 |
| 29/10/2011 | Mallorca | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 24/09/2011 | Atletico Madrid | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 17/09/2011 | Club Atlético Osasuna | الدوري الإسباني | 8-0 | 3 |
| 05/02/2011 | Atletico Madrid | الدوري الإسباني | 3-0 | 3 |
| 12/01/2011 | Real Betis | كأس ملك إسبانيا | 5-0 | 3 |
| 20/11/2010 | UD Almería | الدوري الإسباني | 8-0 | 3 |
| 21/08/2010 | Sevilla FC | كأس السوبر الإسباني | 4-0 | 3 |
| 06/04/2010 | Arsenal FC | دوري أبطال أوروبا | 4-1 | 4 |
| 21/03/2010 | Real Zaragoza | الدوري الإسباني | 4-2 | 3 |
| 14/03/2010 | Valencia CF | الدوري الإسباني | 3-0 | 3 |
| 10/01/2010 | CD Tenerife | الدوري الإسباني | 5-0 | 3 |
| 06/01/2009 | Atletico Madrid | كأس ملك إسبانيا | 3-1 | 3 |
| 10/03/2007 | ريال مدريد CF | الدوري الإسباني | 3-3 | 3 |
ميسي مع برشلونة: أبرز الأرقام
كم هدفًا سجل ميسي مع برشلونة؟
سجل ميسي 672 هدفًا في 778 مباراة مع برشلونة (0.86 هدف في المباراة)، بمعدل هدف كل 95 دقيقة، وقدّم 269 تمريرة حاسمة.
كم لقبًا حقق ميسي مع برشلونة؟
حقق ميسي 35 لقبًا مع برشلونة: الدوري الإسباني (10)، كأس السوبر الإسباني (8)، كأس ملك إسبانيا (7)، دوري أبطال أوروبا (4)، كأس السوبر الأوروبي (3) وكأس العالم للأندية (3).
ما هو أفضل موسم لـميسي مع برشلونة؟
موسم 2011/2012، حيث سجل 73 هدفًا وقدّم 30 تمريرة حاسمة في 60 مباراة.
ما الفريق الذي سجل ميسي في مرماه أكثر الأهداف مع برشلونة؟
ضحيته المفضلة هي Sevilla FC: 38 هدفًا في 43 مباراة.
كم هاتريك سجل ميسي مع برشلونة؟
48 هاتريك و137 ثنائية.
كم هدفًا سجل ميسي مع برشلونة من ركلات الجزاء والركلات الحرة؟
82 هدفًا من ركلات الجزاء (12.2% من أهدافه، وأضاع 25 ركلة جزاء) و50 هدفًا من ركلات حرة مباشرة.
كم مباراة فاز بها ميسي مع برشلونة؟
542 فوزًا و142 تعادلًا و94 هزيمة (نسبة الفوز 69.7%).
متى خاض ميسي أول مباراة له مع برشلونة؟
في 16/10/2004 ضد Espanyol. وكانت آخر مباراة له في 16/05/2021 ضد Celta de Vigo.
تُحدَّث البيانات يوميًا.
المزيد من إحصائيات ميسي
الأندية
المنتخب
البطولات
- ميسي في الدوري الإسباني
- ميسي في دوري أبطال أوروبا
- ميسي في الدوري الأمريكي
- ميسي في كأس ملك إسبانيا
- ميسي في تصفيات كأس العالم
- ميسي في المباريات الودية
- ميسي في الدوري الفرنسي
- ميسي في كوبا أمريكا
- ميسي في كأس العالم
- ميسي في كأس السوبر الإسباني
- ميسي في كأس الدوريات
- ميسي في كأس أبطال الكونكاكاف
- ميسي في كأس العالم للأندية
- ميسي في الدوري الأمريكي Cup
Cache date: 04-11-2026 16:03:39
